День здоровья

Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал; не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровьё, и чтобы его сохранить, надо многое знать (Авиценна). 11 сентября 2015 года учащиеся и педколлектив ГУ «ЛШ № 28» школы приняли участие в традиционном общешкольном Дне здоровья.

День здоровья проводился в преддверии празднования 220-го дня рождения города Луганска по теме «Тебе, любимый город, мы посвящаем свои рекорды!». В соревнования входили различные задания: бег с мячом, ведение мяча рукой, ногой, прыжки через скакалку, эстафеты с обручем, метание в цель, комбинированная эстафета. Кроме того, каждый класс представил своё название, девиз и речёвку, посвящённые городу Луганску. Общешкольным девизом Дня здоровья стали слова:

Подвижный, быстрый человек гордится стройным станом.

Сидящий сиднем целый век подвержен всем изъянам!

Идея проведения дня Здоровья в школе очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение, так как отсутствие личных мотивов человека в сохранении здоровья привело к тому, что в настоящее время во всём мире отмечается тенденция к его ухудшению.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Кол-во просмотров: 566

Фотогалерея

Дата последнего изменения 25 Сентября 2020

Этот сайт бесплатный!