Конноспортивный клуб «Декурион»

Галерея "Конноспортивный клуб «Декурион» "

17 сентября у нас был незабываемый день. Ученики 3-А и 3-Б классов школы № 28 посетили конноспортивный клуб «Декурион» в п. Хрящеватое. Море впечатлений и масса эмоций. Прекрасная экскурсия по конюшне, интересный рассказ и много новой информации. Дети узнали, когда появилась первая лошадь, и смогли увидеть, как она выглядела. Они имели возможность посмотреть, как происходит тренировочный процесс, и увидеть, как спортсменка Виктория преодолевает препятствия. Привезя много лошадиных лакомств, дети имели возможность угостить лошадок. Самым незабываемым этапом экскурсии стало катание на лошадях. Даже дети, которые побаивались садиться на больших лошадей (она там действительно большие), увидев радостные лица своих одноклассников, побороли свой страх и решились прокатиться. Этот день был полон сюрпризов. Ученики, которые внимательно слушали экскурсовода и правильно ответили на вопросы – получили право дополнительного круга езды на лошади.

Очень порадовала организация этого мероприятия - было приятно, что нам выделили автобусы и дети смогли полюбоваться прекрасными лошадьми, а так же прокатиться на них. Да что там дети - мы взрослые тоже очень были рады. Море впечатлений и океан благодарности хочется высказать людям, которые позаботились о такой поездке. "Ночные волки" были на высоте - они сопровождали нас в поездке - дети были в восторге. Особым сюрпризом стало то, что дети в этот день прокатились как на лошадках, так и на «железных конях» мотоклуба «Ночные волки». В этот день сюрпризы не заканчивались, дети привезли угощения для лошадей, а организаторы экскурсии позаботились о сладостях для наших детей. Но и на этом приятные моменты не закончились. Экскурсовод предложила детям написать сочинения на тему: «Мои впечатления от поездки в лошадиное царство». Лучшее сочинение от каждого класса будет выложено на сайте клуба, а победители получат приз – бесплатную конную прогулку. Мы почувствовали заботу нашей молодой республики о нашем молодом поколении. Хочется выразить огромную благодарность от лица родителей всем организаторам , работникам клуба – девчонкам, которые уделили нам много сил и времени , и нашему классному руководителю Гвоздюковой Ирине Игоревне!!!

Председатель родительского комитета 3-А класса Лелюшкина Наталья Владимировна